RESULTATS DU CONCOURS “APPARTENIR A LA FAMILLE MAARIF”

20.07.2020



RESULTATS DU CONCOURS “APPARTENIR A LA FAMILLE MAARIF”(ESSAIS, SOUVENIRS, RECITS DE VOYAGE, POESIE)

 

A- CATEGORIE : LANGUE TURQUE
 

ESSAIS

Félicitations à nos gagnants !

 

Nom-Prénom

 

Pays

1.

Ceylan Sadek

AFGHANISTAN

2.

Büşra Azgun

PAKISTAN

3.

Ünal Arslan

IRAK

 

 

MENTION

 

Melek Seyfullai

MACEDOINE DU NORD

Mehmet Özdemir

AFGHANISTAN

Burak Kazım Mırık

AFGHANISTAN

İnal Çelikçi

AFGHANISTAN

Abdul Mumtaz Sarwari

AFGHANISTAN

Sayed Sadiq Mahmodi

AFGHANISTAN

Mehmet Togay

SENEGAL

Nejla Sakarya

PAKISTAN

İsmail Korkmaz

KOSOVO

Prix Spécial du Jury

 

Eşref Seyhanlıoğlu

IRAK

 

SOUVENIRS

Félicitations à nos gagnants !

 

Nom-Prénom

 

 

Pays

1.

Bekir Ocak

GABON

2.

Önder Öztürk

GABON

3.

İlknur Öztürk

PAKISTAN

 

 

MENTION

Özlem Atılgan

AFGHANISTAN

Nazifa Rashidi

AFGHANISTAN

Fürkan Güleç

TURQUIE

Merve Tarım

AFGHANISTAN

Samira Samimi

AFGHANISTAN

Neslihan Durak

AFGHANISTAN

Sona Habib

AFGHANISTAN

Ömer Aydın

AFGHANISTAN

Ahmad Zubair Aaram

AFGHANISTAN

Prix Spécial du Jury

 

Bekir Ocak

GABON

 

 

RECITS DE VOYAGE

Félicitations à nos gagnants !

 

Nom-Prénom

 

 

Pays

1.

Samira Qarluq

AFGHANISTAN

2.

Ali Uysal

MAURITANIE

3.

Muhammed Emin Subaşı

IRAK

 

 

POESIE

Félicitations à nos gagnants !

 

Nom-Prénom

 

Pays

1.

Muhammed Ünsal

PAKISTAN

2.

Yasin Şahin

CAMEROUN

3.

Önder Öztürk

GABON

 

 

MENTION

Muhammet Aydın

AFGHANISTAN

Cihat Ünal

AFGHANISTAN

Mustafa Yılmaz

KOSOVO

Mustafa Caymaz

CAMEROUN

Duygu Elif Yalçın

AFGHANISTAN

Cihan Toman

AFGHANISTAN

Fürkan Güleç

TURQUIE

Aysha Bababekr Sırrelkhatim Yasin

SOUDAN

Mehmet Togay

SENEGAL

Prix Spécial du Jury

 

Yunus Bayram

TANZANIE

 

B- CATEGORIE : LANGUE ETRANGERE
 

ESSAIS

Félicitations à nos gagnants !

 

Nom-Prénom

 

 

Pays

1.

Mme Fall Aissatou Dieye

SENEGAL

2.

Alioune Diagne

SENEGAL

3.

Seynabou Diouf

SENEGAL

 

 

 MENTION

Mohameden Dedah Ishagh

MAURITANIE

Attiya Amber

PAKISTAN

Christopher J. Ayo

TANZANIE

Hawa Luzangi

TANZANIE

Luqman Azhar

PAKISTAN

Helen Urassa

TANZANIE

Raphael John Sabaya

TANZANIE

Edmund Edward

TANZANIE

Lydia Msafiri Amulike

TANZANIE

Prix Spécial du Jury

 

Eusteria Lohay

TANZANIE

 

SOUVENIRS

Félicitations à nos gagnants !

 

Nom-Prénom

 

 

Pays

1.

Mohamed Salem Balla

MAURITANIE

2.

Mariem Mouhamed Salem El-Mahboubi

MAURITANIE

3.

Bushra Fakhr

PAKISTAN

 

 

 MENTION

Mohebullah Hazraty

AFGHANISTAN

Mohamed Salem Ekrama

MAURITANIE

Sirajuddin Arabzada

AFGHANISTAN

Seviya Abdallahi Meneye

MAURITANIE

Mohamed Mahmoud Mohamed Naji Boy

MAURITANIE

Sumaira Khalid

PAKISTAN

Marya Noor

PAKISTAN

El Mustafa Ahmed Cheıkh Sıdı

MAURITANIE

POESIE

 

 

Félicitations à nos gagnants !

 

Nom-Prénom

 

 

Pays

1.

Yacoub Hamoud

MAURITANIE

2.

Muhammet Osman Cahit

AFGHANISTAN

3.

Mujahid Abbas

PAKISTAN

 

 

 MENTION

 

 

Ruqiya Bano

PAKISTAN

Souleye Diene

SENEGAL

Attiya Amber

PAKISTAN

Maryam Iqbal

PAKISTAN

ARTICLES SIMILAIRES

Video Title